Пароход прошёл по течению реки 180 км за 7 часов, сделав 2 остановки по 30 минут. С какой скоростью теплоход проделает обратный путь, если скорость течения

реки 3 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 03:39
    0
    1) 7-1=6 (ч)

    2) 180:6=30 (км/ч)

    3) 30-3=27 (км/ч)

    4) 27-3=24 (км/ч)

    5) 180:24=7,5 (ч)