Пароход прошёл по течению реки 180 км за 7 часов, сделав 3 остановки по 30 минут. С какой скоростью теплоход проделает обратный путь, если скорость течения реки 3 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 11:02
    0
    7-1,5=5,5 ч (1,5 часа это 3 остановки по 30 мин)

    180/5,5=32,73 км/ч скорость парохода

    скорость на обратном пути 32,73+3=35,73 км/ч

    хотя может и ошибаюсь ...