На швейной фабрике на каждую простынь расходуют по 2 м льна. Сколько простыней пошили из 40 рулонов по25 м льна?

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 04:04
    0
    1) 40 * 25=1000 (метров) - ткани всего

    2) 1000:2=500 (простыней)

    Ответ: пошили 500 простыней.
  2. 2 сентября, 05:57
    0
    40*25=1000 м

    1000/2=500 простыней