Можно ли иметь 450 руб. купить 3 килограмм бананов по 42 руб. за 1 кг мандаринов по 50 руб. за 1 кг и 4 кг апельсинов по 48 руб. за 1 килограмм

+4
Ответы (2)
  1. 28 марта, 08:37
    0
    42*3=126 р. - бананы

    50 р. - мандарины

    48*4=192 р. - апельсины

    126+50+192=368 р.

    Т. е. да, можно.
  2. 28 марта, 10:18
    0
    1) 3*42=126 (руб) - за бананы

    2) 5*50=250 (рублей) - за апельсины

    3) 126+250+50=426 (рублей)

    ответ: можно, потому что 450>426