Длинна прямоугольного участка земли 43 метра а его ширина на 15 метров меньше длины. найдите периметр и площадь участка

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 21:23
    0
    A=43 м

    b=43-15=28 м

    P = (a+b) * 2 = (43+28) * 2=71*2=142 м

    S=ab=43*28=1204 м²