Упростить выражение 2cos (pi/3-a) - √3 sina+cosa

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 16:29
    0
    2cos (pi/3 - a) - √3*sin a + cos a = 2cos (pi/3) * cos a + 2sin (pi/3) * sin a -

    - √3*sin a + cos a = 2*1/2*cos a + 2*√3/2*sin a - √3*sin a + cos a = 2cos a