Как решить задачу про в столовую привезли 150 кг белого хлеба, его было в 2 раза больше, чем черного. сколько всего кг хлеба привезли в столовую

+5
Ответы (2)
  1. 5 мая, 01:14
    0
    Черный хлеб=150:2=75 кг

    всего-150+75=225 кг
  2. 5 мая, 02:42
    0
    1) 150/2=75 (кг) - чёрного хлеба

    2) 150+75=225 (кг) - всего хлеба

    Ответ: 225 кг хлеба привезли в столовую