Одна сторона прямоугольника равна 32 см и она больше другой стороны в 4 раза найдите площадь и периметр прямогольника

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 23:49
    0
    32 / 4 = 8 см - другая сторона

    32 * 8 = 256 см² площадь

    (32 + 8) * 2 = 80 см - периметр