В санатории 460 отдыхающих, из которых 70% взрослые, а осталние-дети. солко детей отдыхало в санатории?

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 09:09
    0
    1) сколько взрослых?

    460*0,7=322 или 460:100*70=322

    2) сколько детей?

    460-322=138
  2. 8 марта, 09:33
    0
    1) 460 : 100 * 70 = 322 (чел.) - взрослых

    2) 460 - 322 = 138 (чел.) - дети

    Ответ: в санатории отдыхало 138 детей.