решить задачу В санатории 460 отдыхающих, из которых 70% взрослые, а остальные - дети. Сколько детей отдыхало в санатории?

+1
Ответы (2)
  1. 6 января, 18:20
    0
    1) 100-70=30% детеи или 30/100=3/10 = 0,3

    2) 460*0,3=138 детей
  2. 6 января, 19:12
    0
    пропорция

    460 - 100 %

    х - 70%

    х = (460*70) / 100

    х = 322 взрослых

    460-322=138 детей

    Ответ: 138 детей отдыхало в санатории