Как найти длину прямоугольника если его ширина 15 см а периметр 72 см

+1
Ответы (2)
  1. 14 июня, 15:12
    0
    Р = (а+б) * 2; Р=а+а+б+б; 1) 15+15=30 см две ширины; 2) (72-30) : 2=21 см длина прямоугольника
  2. 14 июня, 16:53
    0
    72:2-15=21 (см) длина прямоугольника