Решить с пояснениями

У Саши в саду был такой план. 20 % в саду займут цветы. 25% - дерн и 50 %-фруктовый сад. В саду осталось свобоное место?

+1
Ответы (2)
  1. 20 июля, 19:17
    0
    Весь участок сада = 100%

    1) 20 + 25 + 50 = 95 (%) будет занято цветами, дёрном и фруктовым садом)

    2) 100 - 95 = 5 (%)

    Ответ: 5% участка сада останется.
  2. 20 июля, 19:28
    0
    5% в саду будет свободны, так как

    100-20-25-50=5