Представить в виде произведения выражения

1) 1+sina

2) 1-cos3a/2

3) 1-sin40 градусов

a-альфа

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 23:14
    0
    1) 1+sina=sin² (a/2) + cos² (a/2) + 2sin (a/2) cos (a/2) = (sin (a/2) + cos (a/2)) ²

    2) 1-cos3a/2=cos² (3a/4) + sin² (3a/4) - cos² (3a/4) + sin² (3a/4) = 2sin² (3a/4)

    3) 1-sin40=sin²20+cos²20-2sin20*cos20 = (sin20-cos20) ²