Каким из указанных точек C является серединой отрезка АВ, если

А (1; 2; 3) и В (3; 2; 1)

a) C (1; 1; 1) б) С (2; 2; 2)

в) С (-1; 0; 2) г) С (4; 4; 4)

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 06:49
    0
    Координаты вычисляются исходя из координат точек

    Хм=0,5 * (1+3) = 2

    Ум=0,5 * (2+2) = 2

    Zм=0,5 * (3+1) = 2

    Ответ б