2x^3-8x^2+5y-20=0 решите уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 20:44
    0
    X^2 (2x-8) + 5y-20=0 x^2 (2x-8) = - 5y+20

    x^2=0; (2x-8) = 0; 2x=8; x=4

    5y-20=0; 5y=20; y=4

    проверим:

    2*4^3-8*4^2+5*4-20=0

    128-128+20-20=0 Ответ: x=4; y=4