Масса трёх гвоздей и двух шурупов-40 грамм,

а пяти гвоздей и трёх шурупов-65 грамм.

Какова масса одного гвоздя?

Если можно без x (иксов)

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 01:07
    0
    1) 65-40=25 (г) - 2 гвоздя и 1 шуруп

    гвоздь тяжелее шурупа в 2 раза

    2) 2*2+1=5 (г)

    3) 25:5=5 (грамм) весит шуруп

    4) 5*2=10 (грамм) - масса гвоздя

    Ответ: 10 грамм.