Общая длина ткани в двух свитках составляет 35 7 м если во втором в 6 раз больше ткани то в первом (как решить?)

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 14:36
    0
    Смотри: всю ткань мы делим на 7 частей (6+1), получаем 357:7=51 (м.) в одной части.

    В первом свитке 51 м., а во втором 51*6=306 (м.)