В столовую завезли 150 кг овощей. Капуста состовляла 48% всех овошей, морковь-24% а картофель - остальное. Сколько килограммов картофеля завезли в магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 13:26
    0
    1) 150*48:100=72 кг-капуста 2) 150*24:100=36 кг-морковь 3) 150-72-36=42 кг-картошки