Одному брату x лет а другой на 5 лет сколько лет другому составьте выражения и найдите его значения при x 8; 10; 12.

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 23:35
    0
    Что на 5 лет? старше, моложе?
  2. 1 апреля, 02:56
    0
    X - лет 1 брату

    x + 5 - лет 2 брату

    x = 8

    8 + 5 = 13 лет 2 брату

    x = 10

    10 + 5 = 15 лет

    x = 12

    12 + 5 = 17 лет