Одному брату X лет, а другой брат старше его на 5 лет. Сколько лет другому брату? Составьте выражения и найдите его значение при X = 8,10,12

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 13:06
    0
    Выражение: х+5

    х=8+5=13

    х=10+5=15

    х=12+5=17
  2. 8 сентября, 13:20
    0
    x+5 - столько лет старшему брату

    1) 8+5=13 - 1 случай

    2) 10+5=15-2 случай

    3) 12+5=17 - 3 случай