В мастерской в двух свитках по 21 м

ткани и в одном свитке 15 м хватит ли этой ткани чтобы

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 02:28
    0
    1) 5*11=55 (м) - ткани нужно чтобы пошить 11 занавесок

    2) 21*2=42 (м) - ткани в 2 рулонах

    3) 42+15=57 (м) - ткани всего в мастерской

    4) 57-55=2 (м)

    Ответь: 2 метра останется после того как 55 метров израсходуют ...