Товар стоил 5000 р. Его цена повысилась на 20%. Какова новая цена товара?

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 10:47
    +1
    Решение:

    Цена товара повысилась на 20% или:

    5000 * 20% : 100%=1000 (руб)

    Новая цена товара составила:

    5000 + 1000=6000 (руб)

    Ответ: Новая цена товара 6000 руб
  2. 30 апреля, 11:51
    +1
    5000 : 100 = 50

    50 * 20 = 1000

    5000 + 1000 = 6000

    Ответ: новая цена товара - 6000 рублей