Скорость велосипедиста 45 м/мин. Расстояние, пройденное им 135 м/мин. Какое расстояние за это же время, пройденное велосипедистом проедет мотоциклист, если его скорость на 16 м/мин больше?

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 19:04
    0
    1) 135:45 = 3 (ч.) - время движения велосипедиста.

    2) 45+16=61 (м/мин.) - скорость мотоциклиста.

    3) 61·3=183 (м.)

    Ответ: 183 метра проедет мотоциклист за это же время, пройденное велосипедистом.
  2. 16 февраля, 19:19
    0
    (135:45) * (45+16) = 3*61=183 (км) проедет мотоцикл за это время