Решить уравнение 3x + (x+60) = 300

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 18:47
    0
    3x + (x+60) = 300

    3x+x+60=300

    4x=240

    x=60
  2. 16 февраля, 19:09
    0
    3 х + (х + 60) = 300

    3 х + х + 60 = 300

    4 х + 60 = 300

    4 х = 300 - 60

    4 х = 240

    х = 240/4

    х = 60

    Ответ: х = 60