Мотоциклист едет за велосипедистом. расстояние между ними 7 километров. через какое время мотоциклист догонит велосипедиста, если скорость мотоциклиста a

км/ч, а велосипедиста b км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 00:27
    0
    (a+b) скорость сближения

    t = S/V = S / (a+b) = 7 / (a+b)