Мотоциклист едет вслед за велосипедистом. Скорость велосипедиста 12 км/ч, скорость мотоциклиста 64 км/ч. Через сколько часов велосипедист будет вепереди мотоциклиста на расстоянии 5 км, если сейчас между ними 109 км.?

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 19:08
    0
    109-5=104 км - нужно проехать

    64-12=52 км/ч разница в скоростях

    104/52=2 часа

    Ответ: через 2 часа

    Для проверки: за 2 часа мотоцикл проедет 64*2=128 км, велосипед - 12*2=24

    109+24-128=5 км