Когда мотоциклист поехал в догонку за велосипедистом, между ними было расстояние 37 км скорость мотоциклиста 50 км/ч, велосипедиста - 13 км/ч. Как скоро мотоциклист догонит велосипедиста

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 19:14
    0
    1) 50 - 13 = 37 (км/ч) скорость сближения

    2) 37 : 37 = 1 (ч) время за которое мотоциклист догонит велосипедиста

    Ответ через 1 час