Найдите корень уравнения - 1 + 5 х=10 х + 8

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 15:51
    0
    5 х-1=10 х+8: Для начала перенесем все числа с х в левую часть, а числа без них - в правую. Получится: 5 х-10 х=1+8; Далее упростим: - 5 х=9; И решим: х=-1,8.