Из 110 м ткани сшили 36 одинаковых комбинезонов и ещё 2 метра ткани осталось. Сколько метров ткани ушло на 1 комбинезон

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 22:06
    0
    110-2=108 (м) ткани использовали

    108:36=3 (м)

    Ответ: 3 метра ткани ушло на 1 комбинезон
  2. 3 апреля, 22:16
    0
    1) Сеолько ткани использовали для всех комбийнезонов?

    110-2=108

    2) Сколько метров ткани ушло на 1 комбийнезон?

    108:36=3 (м)

    Ответ: на один комбийнезон потребуется 3 м ткани.