Петя купил книгу за 90 р., что составляет 30 % всех денег, которые у него были. Сколько денег было у Пети?

Лодка плыла 2 ч со скоростью 12,3 км/ч и 4 ч со скоростью 13,2 км/ч. Найдите среднюю скорость лодки на всём пути.

Турист прошёл за три дня 48 км. В первый день он прошёл 35 % всего маршрута. Путь пройденный в первый день, составляет 80 % расстояния, пройденного во второй день. Сколько километров прошёл турист в третий день?

В первый день Петя прочитал 40 % всей книги, во второй - 60 % остального, а в третий - оставшиеся 144 страницы. Сколько всего страниц в книге?

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 05:02
    0
    1.90:30*100=300 рублей было. Вторая задача. 1. 2*12.3=24.6 (км) первая часть пути2.4*13.2=52.8 (ки) вторая часть пути. 3. 24.6+52.8=77.4 (км) весь путь. 4.2+4=6 (часов) времч в пути. 5. 77.4:6=12.9 (км) средняя скорость. 3 задача 1. Х48:100*35=16.8 (км) первый день. 2. 16.8:80*100=21 (км) второй. 3. 48-21-16.8=3.2 (км) третий день. Задаса 4 подвисла что то не получается
  2. 13 мая, 05:28
    -1
    1) 90*1.3=117 2) Формула средней скорости. Весь путь делим на все время. То есть (2*12.3+4*13.2) / 6=77.4/6=12.9