Над выполнением задания токарь работал 3 часа а потом его ученик 2 часа. Всего они вытащили 108. токарь вытачивал в час 26 деталей Сколько деталей в час вытачивал ученик

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 04:43
    0
    1) 26*3=78 - столько деталий вытащил токарь за три часа

    2) 108-78=30 - столько деталий вытащил ученик за 2 часа

    3) 30:2=15-столько детали в час вытачивал ученик
  2. 27 ноября, 05:35
    0
    3*26=78 108-78=30 30:2=15-вытачивал ученик