1) (15,36-4,36 * (20,74:6,8-7,6:19)) * 0,25 Найдите значение

2) На складе было 3,2 т. риса. 80% всего риса отправили в магазин и палатку, причём в магазин отправили на 1,28 т. больше, чем в палатку Сколько риса отправили в палатку?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 09:39
    -1
    1) (15,36-4,36 * (20,74:6,8-7,6:19)) * 0,25=0,9515

    20,74:6,8=3,05

    7,6:19=0,4

    3,05-0,4=2,65

    4,36*2,65=11,554

    15,36-11,554=3,806

    3,806*0,25=0,9515

    2) 80%:100%=0,8

    3,2*0,8=2,56 (т) - отправили всего

    в палатку х, тогда в магазин х+1,28

    х+х+1,28=2,56

    2 х=2.56-1,28

    2 х=1,28

    х=0,64 (т) - отправили в палатку

    Ответ: 0,64 т отправили в палатку