Собственная скорость теплохода 20 км/ч скорость течения реки 3 км/ч. Теплоход шёл 3 ч по озеру и 6 ч против течения реки. Найдите среднюю скорость теплохода

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 14:56
    0
    1) 20*3=60 (км) - катер двигался по озеру.

    2) 6:3=2 (ч)

    3) 20:2=10 (км/ч) - средряя скорость катера