Решить уравнении: а) (12 5/13+X) - 9 = 7 7/13; б) 6,8-7x=2,6

+5
Ответы (2)
  1. 7 июля, 18:31
    0
    А) 12 5/13+х=9+7 7/13

    12 5/13 + х = 16 7/13

    х=16 7/13-12 5/13

    х=4 2/13

    б) 6,8-7 х = 2,6

    7 х=6,8-2,6

    7 х=4,2

    х=4,2/7

    х=0,6
  2. 7 июля, 18:53
    0
    А) (12 5/13+х) - 9 = 7 7/13

    (161/13+х) - 9 = 98/13

    161/13+х-9-98/13=0

    161/13+х-8 13/13-98/13=0

    -54/13+х=0

    х=0 - (-52/13)

    х=54/13

    б) 6,8-7x=2,6

    6,8-7x-2,6=0

    4,2-7 х=0

    7 х=0+4,2

    7 х=4,2

    х=4,2:7

    х=0,6