Помогите решить уравнении:

* звездочка означает умножение

а) (х + 2,3) * 0,2 = 0,7; в) 4,2x + 8, 4 = 14,7;

б) (2,8 - x) : 0,3 = 5; г) 0,39 : x - 0,1 = 0, 16.

д) (4,9 - x) : 1, 2 = 3; е) 3,8 * (x - 0,2) = 2, 28

+1
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 22:46
    0
    А) х+2,3=0,7:0,2

    х+2,3=3,5

    х=3,5-2,3

    х=1,2

    б) 2,8-х=5*0,3

    2,8-х=1,5

    х=1,3

    в) 4,2 х=14,7-8,4

    4,2 х=6,3

    х=1,5

    г) 0,39:х=0,16+0,1

    0,39:х=0,26

    х=1,5

    д) 4,9-х=3*1,2

    4,9-х=3,6

    х=1,3

    е) х-0,2=2,28:3,8

    х-0,2=0,6

    х=0,6+0,2

    х=0,8
  2. 30 декабря, 01:24
    0
    А) х+2.3=0.7:0.2 х+2.3=3.5 х=3.5-2.3 х=1.2 б) 2.8-х=5*0.3 2.8-х=1.5 х=2.8-1.5 х=1.3 д) 4.9-х=3*1.2 4.9-х=3.6 х=4.9-3.6 х=1.3 в) 4.2 х=14.7-8.4 4.2 х=6.3 х=6.3:4.2 х=1.5 г) 0.39:х=0.16+0.1 0.39:х=0.26 х=0.39:0.26 х=1.5