В магазине за день продали 12 банок вишневого варенья и 20 такихже же банок малинового причем Малиновое было продано на 16 килограмм больше, чем вишневого. сколько килограммов вишневого варенья было продано?

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 18:35
    0
    Тоже самое аналогичная задача. что я решала

    20-12=на 8 банок малинового варенья продали больше

    16:8 = 2 кг варенья в одной банке

    2*12=24 кг вишневого варенья продали

    ПРоверка (писать не надо)

    12*2=24 кг вишневого варенья продали

    20*2=40 кг малинового варенья продали

    40-24=на 16 кг малинового варенья продали больше, чем вишневого