Одно из чисел составляет 2/7 от другого, а сумма этих чисел равна 27. Найди меньше по неизвестным чисел.

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 04:24
    0
    Х - 2 число

    2/7 х - 1 число.

    х + 2/7 х = 27

    1 ц 2/7 х = 27

    х = 27 : 1 ц 2/7

    х = 21 - второе число

    2/7 * 21 = 6 - первое число.