Собственная скорасть катера 30 км/ч а скорость течение реки 22 км/ч. Катер 1,2 ч против течения, а затем 0,8 по течению. Какой путь катер за всё это время?

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 04:06
    0
    1) 30-22=8 (км/ч) двигался катер против движения реки.

    2) 8*1,2=9,6 (км) расстояние против течения реки.

    3) 30+22=52 (км/ч) двигался катер по течению реки.

    4) 52*0,8=41,6 (км) расстояние по течению реки.

    5) 9,6+41,6=51,2 (км)

    Ответ: 51,2 км катер проплыл.