На сколько изменится периметр треугольника, если длину первой стороны увеличить на 6 см, длину второй уменьшить на 4 см, а третья сторона увеличится на 2 см?

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 13:09
    0
    Р=а+в+с

    Р = (а+6) + (в-4) + (с+2) = (а+в+с) + (6-4+2) = Р+4

    ответ: увеличится на 4 см