1) Решите уравнение: 2 а - 45 = 258-27

2) На сколько изменится периметр треугольника, если длину первой стороны увеличить на 6 см, длину второй уменьшить на 4 см, а третья сторона увеличится на 2 см?

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 07:38
    0
    2 а-45=258-27

    2 а-45=231

    2 а=231-45

    2 а=186

    а=186:2

    а=93

    Ответ: а=93