Длина прямоугольника 8 см, а ширина на 4 см меньше. Найди площадь квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 17:44
    0
    8 - 4 = 4 вторая сторона

    (8 + 4) * 2 = 24 периметр прямоугольника

    24 / 2 / 2 = 6 сторона квадрата

    6 * 6 = 36 площадь квадрата