Реши задачу "Одна сторона прямоугольника 16 дм, а другая в 2 раза больше. Найдите периметр и площадь этого прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 13:37
    0
    1) 16 х 2 = 32 дм вторая сторона

    2) (16 + 32) х 2 = 48 х 2 = 96 дм периметр прямоугольника

    3) 16 х 32 = 512 дм квадратных площадь прямоугольника
  2. 2 апреля, 14:48
    0
    (16+16*2) * 2=96 дм-Периметр прямоугольника

    16 * (16*2) = 512 дм^2-Площадь прямоугольника