Два одинаковых ведра на полнили водой. из одного вылили 1/3 все войду, а из другого - 1/4. в каком ведре воды осталось больше

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 14:37
    0
    Раз ведра одинаковые то и воды в них одинаково Пусть полное ведро обозначим за 1

    Из первого вылили 1/3 всей воды, значит в ведре осталось 1-1/3 = 3/3-1/3 = 2/3 от объема ведра

    Из второго 1/4 всей воды, осталось 1 - 1/4=4/4-1/4=3/4 от объема ведра

    Сравним их 2/3=8/12 3/4=9/12

    9/12 > 8/12 значит в ведре из которого вылили 1/4 воды осталось больше

    Ответ В том из которого вылили 1/4 осталось воды больше