Из даух городов расстояние между которыми 846 км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Сколько одного поезда 48 км/ч, а скорость другого - 56 км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 3 ч?

+1
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 19:13
    0
    48 * 3 = 144 км пройдет 1 поезд за 3 часа

    56 * 3 = 168 км пройдет другой

    144 + 168 = 312 км пройдут оба поезда

    846 - 312 = 534 км будет через 3 часа

    2 способ

    48 + 56 = 104 км/ч скорость сближения

    104 * 3 = 312 км за 3 часа

    846 - 312 = 534 км

    Ответ 534 км
  2. 13 декабря, 21:32
    0
    48+56=104 км/ч-скорость сближения

    104 х3=312 км-расстояние 2 поездов

    846-312=534 км-расстояние между поездами