Найти площадь поверхности и обьем прямоугольного параллепипеда длина которого 15 см ширина на 5 см меньше а высота в 2 е больше длины

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 04:35
    0
    1) 15-5=10 см ширина; 2) 15*2 = 30 см высота; 3) 15*10*30=4500 см^3 объём параллелепипеда; 4) (15*10) * 2=300 см^2 площадь оснований; 5) (10*30) * 2=600 см^2 площадь торцевых сторон; 6) (15*30) * 2=900 см^2 боковые стороны; 7) 300+600+900=1800 см^2 площадь поверхности параллелепипеда
  2. 27 марта, 06:17
    0
    15*10*20=150*20=3000