Имелось три куска материала. В первом куске было 19,4 м, во втором - на 5,8 м, больше, чем в первом, а в третьем куске было в 1,2 раза меньше, чем во втором. Сколько метров материи было в трех кусках вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 21:58
    0
    19,4+5,8=25,2 (м) во втором рулоне. 2.25,2:1,2=21 (м) в третьем. 3.19,4+25,2+21=65,6 (м) в трех
  2. 21 мая, 22:00
    0
    1) 19,4-5,8=13,6 (во втором)

    2) 13,6:1,2=13 (в третьем)

    3) 19,4+13,6+13=46 (всего)