Площадь квадрата 16 см". Найдите, чему равна площадь:

а) 3 дробь4

б) половины квадрата

+4
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 16:05
    0
    а) 16:4*3=12 см2 площадь 3/4 квадрата

    б) половина квадрата=1/2

    16:2*1=8 см2 площадь 1/2 квадрата
  2. 25 ноября, 17:30
    0
    А) три четвёртых будет равнятся 16:4*3 = 12 см

    Б) так ка половина квадрата это две чеивёртых то 16:4*2=8 см