Как решить 3 (a-b) - 2 (a+b) ; 4 (x+y) + 5 (2x-y) ; 2,4 (c-3d) - 1,3 (2c-d) ; - 3/4 (1/3m+n) - 1/4 (3m+n)

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 07:56
    0
    Нужно открыть скобки

    3 (а-b) - 2 (a+b) = 3a-3b-2a-2b=a-5b

    4 (x+y) + 5 (2x-y) = 4x+4y+10x-5y=14x-y

    2,4 (c-3d) - 1,3 (2c-d) = 2,4c-7,2d-2,6c-1,3d=-0,2+8,5d

    -3/4 (1/3m+n) - 1/4 (3m+n) = - 1/4m-3/4n-3/4m-1/4n=4/8n+4/8m