Решите уравнение:

1) у-7/8=11/12

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 19:46
    0
    Перенесем 7/8 в правую чать равенства при этом знак - заменится на +

    затем складываем дроби приводя их к общему знаменателю

    y=11/12+7/8 = (11*2+7*3) / 24 = (22+21) / 24=43/24=1 19/24 (одна целая 19 двадцать четвертых)