Длина первого отрезка 15 см второго отрезка на 5 см коротше от первого а третий на 6 см коротше от второго. как начертить эти отрезки?

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 22:17
    0
    1). 15-5=10 (см) длина второго отрезка; 2). 10-6=4 (см) длина третьего отрезка. Теперь чертим отрезки: 1 отрезок - 15 см; 2 отрезок - 10 см; 3 отрезок - 4 см.